Autorin Nadine Stenglein Pseudonym Lilian Dean
Autorin Nadine StengleinPseudonym Lilian Dean 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Inhalt: Audrey Richards wird den Tag niemals vergessen, an dem ihr Vater bei einem Terroranschlag ums Leben kam. Der oder die Täter wurden nie gefasst. Als nach einigen Jahren plötzlich ein Roman auf dem Markt erscheint, dessen Geschichte Audrey bekannt vorkommt, fühlt sie sich in die Vergangenheit zurückversetzt: Denn kurz vor seinem Tod hat ihr Vater ihr eine seiner neuesten Ideen verraten, welche mit der Handlung dieses Romans übereinzustimmen scheint. Audrey glaubt nicht an einen Zufall – ist ihr Vater etwa noch am Leben? Zusammen mit Brian, einem jungen Lektor, will sie den Autor, der unter einem Pseudonym veröffentlichte, ausfindig machen. Doch Audrey merkt zu spät, dass sie sich bereits in einem Netz aus Lügen und Intrigen befindet, die ihr selbst zum Verhängnis werden – und plötzlich befindet auch sie sich in Lebensgefahr …

 

Buchtrailer: https://youtu.be/u0LDe5jikmA

 

ET: 08.01.2020 als eBook und Print (überall)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Fantasy-Romance mit Botschaft

 

Inhalt: 

Er ist ein Bad Boy wie er im Buche steht. Sie ist eine schüchterne Tagträumerin. Kann er ihre Träume wahr werden lassen?
Mitreißende Lovestory für Fans von Bianca Iosivoni und Emma Scott
Mädchenschwarm und Bad Boy Kaden Brooke ist der Traum vieler junger Frauen. Allerdings existiert er nur in einer beliebten Bestseller-Reihe, die von der siebzehnjährigen Chloe verschlungen wird. Sie liebt Kaden Brooke für seine unerschrockene Art, die auch sie selbst gerne an den Tag legen würde. Um ihrem Alltag, in dem sie sich den Anfeindungen ihrer Mitschüler und den strengen Regeln ihrer Eltern ausgesetzt sieht, zu entfliehen, träumt sie sich gern in andere Welten. Am liebsten zusammen mit Kaden – bis dieser eines Tages leibhaftig vor ihr steht und ihr Leben gewaltig auf den Kopf stellt. Kann Chloe der Welt endlich zeigen, was in ihr steckt?
Erste Leserstimmen
„Die Geschichte ist so gut, ich konnte sie schon nach wenigen Seiten nicht mehr aus der Hand legen ...“
„Cloe und Kaden sind unglaublich tolle Figuren, ich hab sofort mitgefiebert"
„die Romane von Nadine Stenglein gehören alle zu meinene Lieblingsbüchern“
„Süchtigmachend!“
„flüssiger Schreibstil, mysteriöse Handlung und tolle Charaktere“

 

Buchtrailer: https://youtu.be/f2ALBgpvKzY

 

Erscheinungstermin: 07.03.2019 als eBook und Taschenbuch bei Amazon, Weltbild und Co. 

 

 

Bei Amazon, Weltbild, Hugendubel usw. - Mystic Romance

 

Inhalt: Nach dem Tod Monias, Marleys Lieblingstante, vererbt diese ihrer Nichte einen Stapel Briefe und einen Diamanten, der aus ihrer Asche gepresst wurde, sowie eine Reise nach Indiana, USA. Marley stößt durch die Briefe auf Monias Geheimnis. In Indiana, der Kleinstadt Fairmount, wo James Dean einst aufwuchs, lebte deren große Liebe Tom. Der Diamant ist für ihn bestimmt. Als Marley dort ankommt erfährt sie jedoch, dass Tom bereits vor Jahren gestorben ist. Marley trifft auf seinen Sohn Jayden, einen Hobbyrennfahrer, der ebenfalls Musik liebt. Die beiden verlieben sich. Doch seine Mutter Avery ist gegen die Verbindung, bis Jayden durch ein illegales Autorennen in einen Unfall verwickelt wird.

 

In Fairmount, Indiana und Chicago war ich selbst schon.

Love it! 

 

Buchtrailer: https://youtu.be/wDA7U6EY4zg

 

Link Amazon  https://www.amazon.de/dp/B07GH1987S/ref=sr_1_2?s=digital-text&ie=UTF8&qid=1534354110&sr=1-2&keywords=Nadine+Stenglein

 

 

 

Kontakt

 

 

Nutzen Sie unser Kontaktformular.

 

 

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Autorenhomepage